Щедрый вторник и Drinking Culture

Щедрый вторник — это Международный день благотворительности, который во второй раз пройдет в России 28 ноября 2017 года. Движение родилось в 2012 году и получило распространение в более чем 100 странах мира. Цель проекта Щедрый вторник — объединение некоммерческих организаций, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц ради популяризации благотворительности. Drinking Culture с радостью поддерживает инициативы такого рода и в этот раз принимает участие в акции молодежной еврейской организации “Гилель”, которая пройдет в хумусии “Мамэле”.

0nrC9BWrGWc

Щедрый вторник в Мамэле

Молодежная еврейская организация «Гилель» участвует в международной акции #ЩедрыйВторник и собирает деньги на организацию благотворительной акции “Ханукальное чудо”. Уже который год «Гилель» дарит желанные подарки детям из хосписов и семейных служб в канун праздника Ханука. 

В этом году  «Гилель» в партнерстве с “Мамэле” реализует практику “Официант одного дня”, когда волонтер на один день становится сотрудником кафе. Для волонтера – это необычный опыт, можно попробовать себя в новой профессии и не сильно устать, одновременно сделав доброе дело, ведь жалованье за день и чаевые пойдут на подарки детям. А для кафе это смелый эксперимент –  официант  #ЩедрогоВторника не профессионал, и скорее всего это его первый рабочий день в такой роли. 

Завтра Олег Любарский будет выступать в роли официанта-волонтера, приходите и поддержите нашего друга, а в первую очередь благое дело. Встречаемся 28 ноября с 12 до 20 в кафе «Мамэле» по адресу ул. Некрасова, 28.  Угощайтесь вином и хумусом в пользу “Ханукального чуда”, а Олег будет вашим официантом. 

24099872_10203753789203249_1181493988_n

Щедрый вторник и участие в акции

Если вы владельцы заведений и только узнали про акцию #ЩедрыйВторник, но готовы принять участие в ней, то все просто. Акцию можно поддержать любой благотворительной активностью: волонтерской или фандрайзинговой акцией, концертом, лекцией, пожертвованием или просто постом на тему благотворительности в социальных сетях — форматы и цели участия в нем могут быть разными.

Главная задача — объединение усилий совершенно разных людей и организаций в благотворительное движение, в котором наравне с Россией принимают участие более ста стран мира.

Принять участие в #ЩедромВторнике легко:

  • Зарегистрироваться на сайте и стать партнером
  • Придумать благотворительное событие (100 разных идей ищите в сборнике)
  • Нанести событие на карту
  • Рассказать о своей активности в социальных сетях, не забывая поставить хэштэг #ЩедрыйВторник
  • Поделиться результатами #ЩедрогоВторника, используя форму в личном кабинете, чтобы ваша история смогла войти в сборник кейсов

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Ещё
Tawny бар – новые летние коктейли и меню с португальским акцентом