Мария Якутина. Бар и капитал личной идентичности

Мария Якутина, 25 лет. Родилась в Сибири, Алтайский край, город Барнаул. В свободное время любит читать, готовить, изучать дизайн и познавать всё новое. У нее два образования: средне-специальное педагогическое, плюс высшее в сфере государственного и муниципального управления, в сентябре Маша пойдет учиться на дизайнера интерьеров (давнее увлечение). В ресторанной сфере работает с 2008 года, поехала поработать официантом на две недели, и понеслось. Работала на курортах России: Горный Алтай, Шерегеш (Кемеровская область), Геленджик, пять лет назад приехала в Москву. Работала в “Куба Либра”, ушла, работала кавистом (специалист по крепкому алкоголю и вину), вернулась в сетку, работала бар-менеджером в “Кубе” на Покровке, ушла, поработала ещё в нескольких местах, помогала открывать “Madam Wong”, затем случай свёл ее с Арчилом Нергадзе (замечательным человеком, как говорит сама героиня нашего рассказа) и он забрал Машу к себе сначала в “Коба” бар, а чуть позже в “Киану”. Мария – одна из трех победительниц женского конкурса для барменов Lillet. 

Мария Якутина-5

  1. Опиши свою жизнь вкусом, цветом, звуком.

Звук – несравненный голос Нины Симон. Вкус – чизкейк Нью-Йорк, только без печеньки. Цвет – хорошего красного вина, которое с возрастом становится всё лучше.

Мария Якутина – путешественница

  2. Ты много путешествуешь, в том числе география твоей работы довольно широкая. Как это сочетается с твоим образованием?( педагог/депутат) эти ребята обычно довольно серьезные и прикреплены к одному месту. А ты прямо путешественница. Ты, случаем, не Индиана Джонс?:)

Мария Якутина-3

Я по жизни скорее Миклухо-Маклай. Мне очень нравиться черпать вдохновение из путешествий, новые места, новые люди, новая кухня, новые фрукты, специи, интересный алкоголь.
Ничего так не расширяешь мировоззрение, как путешествия. Ты проверяешь на выдержку и себя, и тех, кто рядом с тобой. Это закаляет характер и помогает создавать свой “капитал идентичности”.  Т.е. это совокупность личностных активов, запас тех индивидуальных ресурсов, которые мы приобретаем с течением времени. Это то, что мы делаем достаточно хорошо, чтобы оно стало частью нас. Бар – часть меня, которую я развиваю и через путешествия тоже.
Мария Якутина-9
3. При встрече я заметил, что ты  очень стильная девушка, все подобрано со вкусом и одежда, и аксессуары. От чего зависит твой выбор образа? В чем тебе комфортнее? 
Мария Якутина-8
Одежда – это тоже творчество и искусство. Создавать образ – тоже самое, что создавать коктейль, главное не переборщить) Однако, иногда хочется надеть джинсы с футболкой и выпить джин-тоник. Я – девушка, у меня зависит всё от настроения и самоощущения в тот или иной период времени.
Мария Якутина-2

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Ещё
Finlandia Vodka конкурс FinFusion. Победители