Bloody Mary bar

Bloody Mary Bar (Мучной пер., д. 9, ст. м. Сенная площадь) – единственный бар в Санкт-Петербурге, который концептуально способен удивить монопродуктом. Как следует из названия, ребята взяли за основу своей коктейльной карты всемирно известный коктейль Bloody Mary и предлагают гостям его авторские вариации. В нашем городе есть бары, специализирующиеся на каком-то одном типа алкоголя: вино, мескаль, джин и т.д. Но новый бар от Романа Лазарева  (Roma Redman), где коктейльную карту ставил Иван Гринько, демонстрирует новый подход к вопросу – узкая направленность и подчеркивание значимости конкретного коктейля. 

Примечание редакции: за время, прошедшее, после выпуска статьи Роман Лазарев и Иван Гринько покинули проект. 

Роман Редман

Почему именно Кровавая Мэри? Все просто. Я сильно люблю коктейль Bloody Mary, потому что он очень похож на суп гаспачо. Я же повар. И томаты тоже люблю.

Рома Редман

Bloody Mary Bar-19

Коктейльная карта Bloody Mary Bar

Иван Гринько

Наша Bloody Mary – это не водка с томатным соком, это многогранный, особенный коктейль со сложным составом и необычными ингредиентами. Я придумывал вариации на Мэри, а это супер неординарный классический коктейль и тут бабах: чипсы с крабом, водка на копченой рыбе,чернила каракатицы и наша бомбическая Black Mary готова

Иван Гринько

Bloody Mary Bar-18

Сейчас в меню несколько вариантов Bloody Mary, но они будут постоянно обновляться, как говорят владельцы и бармены заведения. Многие коктейли создавались с использованием технологии fat-washing (настойка крепкого алкоголя для основы коктейля на животных жирах). Цена коктейлей от 320 до 420 рублей за порцию. Помимо Bloody Mary в баре представлены авторские интерпретации классических коктейлей и 2 набора шотов – Iron balls для парней и Wassup Bitchez для девочек (по 600 рублей за сэт из 6 шотов). В баре есть крепкий алкоголь (водочка от 100 рублей, другой “крепыш” от 200 рублей за порцию) и пара вариантов пива (по 220 рублей).

Bloody Mary Bar-24

Особенности кухни Bloody Mary Bar

В Bloody Mary Bar мы не распыляемся на количество, важно качество того, что мы делаем для гостей. Скучно не будет, ведь меню будет постоянно меняться в зависимости от настроения шефа, доступности сезонных продуктов и пристрастий друзей бара. Ищем то, что будет сочетаться. Доводим все до ума. Но для меня в первую очередь это бар, а уж потом еда.

Рома Редман

Bloody Mary Bar-28

Сейчас в меню только 5 позиций: паштет, слива, злаки; тар-тар из фланка, укропный айоли, креветочные чипсы; судак, пшено, белый лук; Манхеттен стейк, пюре из фасоли и на десерт – ревень, клубника, фундук. Готовят при вас, наблюдать интересно, есть вкусно. Но хочется все-таки и других позиций. Ждем обновлений и готовы удивляться.

Bloody Mary Bar-7

Интерьер Bloody Mary Bar

В баре всего 38 посадочных мест: 26 в первом зале, 12 во втором. Кристина Яковлева – дизайнер интерьеров нового бара, она также занималась оформлением другого проекта Романа –  meatarea Chuck. В интерьере преобладают темные тона, а любопытные детали, такие как лампочки в виде черепов, явно станут визуальной визитной карточкой места.

Bloody Mary Bar-12

Классный большой стол, за которым поместится большая компания, барная стойка из темного дерева и небольшая открытая кухня, на которой при вас творит повар, все гармонично сочетается. Нет перебора в деталях, все лаконично, просто и понятно.

Bloody Mary Bar-3

Официальное открытие места состоится 5 августа, но уже сейчас вы можете зайти в гости к ребятам и попробовать все, о чем мы вам рассказали. А попробовать и правда есть что. Drinking Culture рекомендует.

Bloody Mary Bar-2

Не забывайте подписываться на наши страницы в соцсетях      FB     VK      Instagram

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Ещё
Havana Club Bar Entrepreneur Awards 2020. Havana Club призывает всех барных предпринимателей принять участие в премии!