Havana Club Bar Entrepreneur Awards 2020. Havana Club призывает всех барных предпринимателей принять участие в премии!

В этот сложный год к нам возвращается Havana Club Bar Entrepreneur Awards. Это премия для барных предпринимателей, и она была создана специально для того, чтобы устремить взор ярких софитов на людей, которые сумели превратить свою мечту в реальность и создать свой бар или бизнес в данной индустрии. Если это история про вас или ваших друзей, то вы в правильном месте!

Havana Club Bar Entrepreneur Awards 2020

Номинации открыты до 31 июля 2020 года. Вы можете номинировать себя, а также своих друзей/знакомых/коллег, которые на ваш взгляд достойны быть названными лучшими представителями барной предпринимательской индустрии! Это почетное звание получит именно тот, чья история больше вдохновит и убедит наше профессиональное жюри.

Кто и как может номинироваться?

Потенциальными номинантами могут являться те представители барной индустрии, которые являются соучредителями как минимум одного бара/дела/ремесла и имеют в нем долю не менее 5%.

Для подачи заявки можно использовать 2 опции:

  • Вы можете подать заявку лично, от своего лица здесь, выбрав в появившемся окне Nominating Myself и заполнив необходимую информацию.
  • Можно номинировать своего друга/коллегу/партнера, перейдя по ссылке и выбрав Nominating someone else, заполнив информацию.

Как создать идеальную заявку ?

  • Расскажите нам о своей истории так, чтобы судьи влюбились в ваш проект окончательно и бесповоротно.
  • Будьте честны – пусть ваша яркая история будет наполнена правдой и отразит всю вашу преданность и страсть к своему делу.
  • Не забудьте рассказать о подводных камнях и проблемах, с которыми вы столкнулись на своему пути
  • Не стесняйтесь хвалить свои успехи – это ваше время сиять, так сделайте-же это!
  • Не забудьте рассказать нам о том, как ваш персональный подход положительно повлиял на прибыль проекта.
  • Мы действительно хотим познакомиться с вашим баром ближе, поэтому подкрепите вашу историю соответствующими материалами такими как фотографии, видео, статьи в прессе и т.д.

Если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы с заполнением заявки, пожалуйста, напишите нам hello@diffordsguide.com

P.S: заявки подаются на английском языке. Для участия в премии наличие в заведении рома Havana Club приветствуется, но не является обязательным. Двери премии открыты для всех.

Категории номинаций:

Барный предприниматель года:

Все номинанты будут рассмотрены на эту номинацию. Кроме того, во время процесса отбора судьям будет предложено определить трех предпринимателей, которые получат специальные награды в категории.

Ключевые критерии:

  • Четкая и понятная стратегия и видение своего дела
  • Столкновение с рисками и непредвиденными обстоятельствами
  • Страсть к своему делу
  • Оптимизм
  • Объективный показатель успеха вашего предприятия
  • Стратегии развития своей команды и барного сообщества в целом

Особый талант

Личность, которая смогла вытоять в столь сложные времена не смотря ни на что, сохранив свой бар, бизнес и

Ключевые критерии:

  • лидерство
  • мужество
  • устойчивость

Молодой и перспективный

Начинающий предприниматель в возрасте до 30 лет, в котором наши судьи найдут выдающийся потенциал.

Ключевые критерии:

  • добился успеха в своих нынешних начинаниях
  • четкие амбиции на будущее
  • ролевая модель для начинающих предпринимателей бара

Социо и эко предприниматель

Эта награда присуждается предпринимателю, продемонстрировавшему приверженность улучшению окружающей среды и / или местного сообщества, а также достижению успеха в бизнесе.

Ключевые критерии:

  • Применение здравых социально и / или экологически чистых принципов
  • Успешная бизнес-модель, которая социально и / или экологически эффективна
  • Развитие команды / управление

На что будут обращать внимание наши судьи?

В первую очередь, наши судьи будут стремиться найти выдающийся вклад в индустрию напитков от предпринимателя бара. Страсть, креативность, целеустремленность, целеустремленность, умение работать с людьми … все это предпринимательские качества, которые судьи будут искать в вас. Но также и ваша история: как вы стали предпринимателем, что движет вами, как вы ломаете границы для того, чтобы создать нечто исключительное, риски, которые вы приняли, и препятствия, которые вы преодолели. И, конечно-же, будущее! Ваши будущие планы, ваше видение и почему вы добьетесь успеха в достижении этого.

Внимание – приз.

Мы понимаем, что у всех предпринимателей есть своё видение идеального приза и оно явно может быть очень субъективным. Поэтому, мы предлагаем адаптировать приз для победителя в зависимости от его местоположения и уровня его бизнеса. Например это может быть имиджевая рекламная кампания в крупных деловых изданиях, СМИ и ресурсах индустрии. Победитель также появится на просторах Diffords Guide, где его история успеха будет поведана широчайшей аудитории в алкогольном мире. Бренд Havana Club поддержит победителя главной премии суммой 20.000 евро, а победителей отдельных номинаций – суммами в 10.000 евро.

Кроме того, Havana Club организует VIP-поездку на Кубу, где победители познают культуру этого острова, а так-же поближе познакомится с ромом Havana Club на его Родине. И это еще не все. Радостью нужно делиться, поэтому на родину Havana Club отправятся TOP 10 финалистов. Сложно даже представить, сколько новых идей родится в этой поездке талантов!:)

Зачем участвовать?

Мы, команда Havana Club, искренне верим, что люди, стоящие за успешными барами, должны быть признаны и отмечены. Не только те, кто каждый вечер стоит за барной стойкой, но и те серые кардиналы, без которых барная индустрия не была бы такой яркой. Те, кто вложил столько сил, чтобы открыть миру глаза на свое видение. Именно эти страстные, творческие, целеустремленные и жизнерадостные люди вдохновили нас на создание Havana Club Bar Entrepreneur Awards. Мы очень надеемся, что вы поделитесь своими историями и вдохновите молодое поколение бартендеров на новые свершения! Подавайте свои заявки и давайте узнаем имена тех, кто делает эту индустрия ярче и лучше! Присоединяйтесь!:)

Что дальше и кто будет вас оценивать?

В марте судейская коллегия под председательством Саймона Диффорда из руководства Difford создаст список из 10 предпринимателей посредством тщательного обсуждения и подсчета очков. Победитель будет объявлен в мае в рамках VIP поездки на Кубу. Жюри состоит из выдающихся личностей в мире напитков, бизнеса и инвестиций и вот их имена:

Райс Олдфилд

Райс является соучредителем сети баров Be AT One. Когда в мае 1998 года был открыт Be At one, коктейль-бары уделяли большое внимание дизайну и эстетике, а не качеству и сервису. С огромным желанием создать место, которое будет комбинировать в себе качество, вкус, добродушный сервис и отличную атмосферу, Райс и два его партнера объединились, достали из карманов все до последней копейки и выкупили убыточный индийский ресторан, превратив его в Be At One. Спустя 20 лет, проходя сложный пусть

подьемов и падений, Be At One превратился в сеть из 34 заведений с годовым оборотом в 42 миллиона фунтов стерлингов. Про эту захватывающую историю можно подробнее узнать здесь:

Расмус Ломборг

Как и многие его сверстники, Расмус попал в индустрию случайно. Как повар-стажер, он начал работать барменом в коктейль-баре по выходным. Он любил энергию, атмосферу и работу, и решил стать блестящим в том, что он делает. Он вложил в это всю свою страсть и прошел пусть от помощника бармена до бар менеджера. К этому времени он окончательно покинул кухню. Он присоединился к британской ресторанной компании и специализировался на открытии новых баров по всей стране, редко оставаясь на одном месте очень долго. Этот период дал Расмусу уникальный опыт того, как сделать бар успешным. В 2007 году он и его жена Аделина открыли свой первый бар в Копенгагене – Ruby. Это было сделано с очень ограниченным бюджетом, и, как говорит Расмус, «все развивалось постепенно. У нас не было знакомых в Копенгагене, и в первую неделю работы у нас было 36 гостей. Однако все изменилось и в этом году мы отмечаем наш 12-й юбилей. За это время мы открыли еще 2 бара (Lidkoeb & Brønnum). Сегодня, у нас все хорошо!:)

Ара Карвалло

Ара, родом из Мехико, имеет более чем 20-летний опыт работы в сфере баров и спиртных напитков. Она начала свою карьеру в качестве бармена и продолжала управлять различными барами и мировыми брендами.

Ара является серийным предпринимателем, который использует свои навыки, чтобы стимулировать изменения: поощрение устойчивости и инноваций в основе каждого начинания, за которые она хватается. Аспирантура по науке об окружающей среде дала ей обширные знания для содействия сознательному предпринимательству. Она продемонстрировала свою преданность зеленым решениям во всех проектах и бизнесах, которые она начала и консультировала.

Одним из ее самых важных начинаний является Barra Mexico, соучредителем которой она является. Мероприятие, которое проводится уже пятый год, является ведущей выставкой спиртных напитков в Латинской Америке. Еще одно ее начинание – кофейня, которая была первой в своем роде, потому что она была основана на 100% экологически чистой энергии, была названа лучшей в Амстердаме.

Ара является страстным послом мексиканских брендов алкогольных напитков и работает в Distill Ventures, работая с другими предпринимателями над созданием брендов будущего.

Тесс Постумус

Тесс построила свою карьеру в сфере гостеприимства на основе своего предпринимательского духа. Во время учебы она работала в индустрии гостеприимства и влюбилась в удивительный мир миксологии. Сейчас она признана одной из ведущих женщин-барменов в мире.

Помимо того, что она получила степень магистра социологии, у нее за плечами несколько наград в области бара, в том числе она вошла в четверку лучших в номинации

«Международный бармен года 2018» на Tales of the Cocktails.

После восьми лет работы в Door 74 в Амстердаме, в 2017 году Тесс открыла собственный коктейль-бар вместе со своим деловым партнером Тимо Янсе. Flying Dutchmen Cocktails стремится создать настоящую коктейльную культуру в Нидерландах, сосредоточившись на неоклассических коктейлях и обучении гостей и индустрии гостеприимства Голландии.

Тесс также является востребованным консультантом по гостеприимству, сооснователем Perfect Serve Barshow Amsterdam и Difford’s Guide Netherlands. И это не все – наша героиня также является автором книг и к ее первой книге «Cocktails with Tess» скоро должна присоединиться ее вторая, «Genever», в сентябре 2019 года.

Хуан Вальс

Хуан управляет двумя коктейль-барами: El Niño и Sinners Club. Он также отвечает за ведущее бар-шоу Испании, FIBAR. После того, как Хуан покинул университет и начал искать работу, он почувствовал необходимость работы на себя. В 23 года Хуан и его партнеры открыли свой первый бар. За 4 года количество проектов значительно прибавилось и сегодня в его распоряжении два бара, ресторан и кейтеринговая компания.

Хуан является не только стремящимся предпринимателем, но и локомотивом образования барной индустрии. Сегодня он считается одним из самых креативных барменов Испании и влиятельным лицом испанской барной сцены.

Келси Рэймидж

Kelsey Ramage имеет 15-летний опыт работы в индустрии гостеприимства.

Проведя время, работая в барах и ресторанах в Канаде, в том числе 3 года в GM и сомелье в Oakwood в Ванкувере, она переехала в Лондон, чтобы стать главным барменом в Dandelyan. Вскоре после присоединения к команде бар завоевал множество наград, в том числе «Лучший новый международный коктейль-бар» на конкурсе «Tales of the Cocktail Spirited Awards» 2015 года, поднявшись на 47 позиций на 3-е место в «50 лучших барах мира» 2016 года, а также забрав домой Титул получил звание «Лучшее коктейльное меню в мире», а в 2017 году на конкурсе Tales of Cocktail Spirited Awards команда получила домой «Лучший международный гостиничный бар», «Лучшая международная барная команда» и «Лучший в мире бар». Сама Келси выиграла титул глобального Чемпиона на конкурсе Tahona Society в Olmeca Altos в 2016 году и продолжает работать с брендом, рассказывая об устойчивости и текиле. В октябре 2016 года она и ее партнер Iain Griffiths запустили Trash Tiki, онлайн-платформу, ориентированную на устойчивое развитие, и поп-ап меню для туров, которое создает каждый ингредиент и вкус из побочных продуктов и отходов, которые обычно утилизируют То, что началось с малого в Лондоне, быстро стало глобальной образовательной платформой для индустрии ремесленных коктейлей о том, как использовать потенциальные ненужные ингредиенты, которые большинство баров выбрасывают.

Виджей Мудальяр

Виджей открыл свой первый бар в Сингапуре, Native, в 2016 году который отличался своим уникальным подходом к экологии и локальным ингредиентов через призмы напитков. Сегодя он один из главных мировых лидеров в области защиты окружающей среды и устойчивой работы баров.

Саймон Диффорд

Председателем судейской коллегии выступит Саймон Диффорд, главный редактор Diffords Guide. Он будет работать с судьями бок-о-бок и отвечать за объективность и четкость в процессе отбора лучших. У него нет права голоса, но если вдруг произойдёт ничья, за ним будет решающий голос.

Как и наши судьи, Саймон – серийный предприниматель. Он принимал участие почти во всех аспектах индустрии напитков, включая импорт спиртных напитков и создания различных брендов. Саймон более известен как барный журналист и издатель, ведь он публикует книги о коктейлях и спиртных напитках и является главным редактором этого сайта. Он также внес свой вклад в запуск многочисленных брендов напитков, в частности, ликера St- Germain Elderflower, и является инициатором создания London Cocktail Week.

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Ещё
Diageo World Class. Финалисты первого этапа конкурса, Россия 2017