Вилка Бар — Студия Бар

Много вы знаете баров, где нет музыки? Хорошо, есть спорт-бары, где идут трансляции матчей, их в расчет брать не будем. Сегодня почти в любом питейном заведении можно встретить музыку разного формата: диджейские сеты, живые выступления, музыка, льющаяся из колонок. Но вот не каждый бар может похвастаться своей студией звукозаписи, которая отвечает всем западным стандартам. Благо, есть у нас в Петербурге такое место – Вилка Бар и DGray Studio. Именно здесь, ценители отменного звука могут услышать разного формата выступления: акустические и полноценные живые концерты, а также диджейские сеты, и все это под хороший алкоголь.
Изначально идеи создания бара и в помине не было. Эта мысль появилась только тогда, когда основатель Роман Волков увидел помещение в 200 кв.м в пространстве Флигель. Место настолько приглянулось Роману, что расставаться с ним он не захотел. Так пришла мысль совместить хороший студийный звук с питейным заведением. Теперь каждый, кто приходит в бар, может увидеть и услышать процесс студийной записи.
В разное время в DGray записывались Noize MC, Яна Блиндер, Newlux, Nina Karlsson, Эми Питерc и многие другие.
Главной фишкой студии является винтажный пульт-легенда Neve VR60 FF. У этой вещицы крайне увлекательная история. Начнем с того, что Neve VR60 FF последняя серия консолей, которые производили в Англии. Будучи произведенной в туманном Альбионе, консоль переехала в Studio 56 в Hollywood и стала ее сердцем. Казалось бы, ничего особенного, но Studio 56 – это культовое место хотя бы потому, что в ней записывались такие музыкальные иконы, как Guns’n’Roses, Korn, Ringo Starr, Frank Zappa, Stevie Wonder и Jonny Cash. После того, как цифровые технологии прочно ворвались в наш мир, аналоговое оборудование ушло на второй план. Долго ли коротко ли, путешествовал по США Neve VR60 FF и в 2005 году на нем записывались Nelly Furtado, Friendly Fires, Passion Pit, и Mumford and Sons в Нью-Йорке у продюсера Chris’a Zane. Теперь же, этот пульт является достопримечательностью DGray и Вилка бар. Как работает эта легенда аналогового оборудования можно убедиться самостоятельно, достаточно просто зайти в бар.
Для многих музыка – это не просто набор звуков. Именно для тех, кто не может слушать mp3 формат, кто не приемлет звук колонок, настроенных абы как, такое место, как Вилка бар -настоящая находка! Как меломан рекомендую к посещению.
С любовью ваша Елисеева Маша. Исключительно для Drinking culture.

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Ещё
День бармена. Три истории великих барменов и их коктейлей