Зачем бару, ресторану внедрять экологические практики?

В Москве 11 февраля состоится workshop- «Зачем бару, ресторану внедрять экологические практики» – при поддержке Фонд поддержки экологических инициатив «Этичный горожанин» и компании «ОптиКом». 

Тренд на экологичность захватил индустрию гостеприимства. Потребители выбирают заведения, отличающиеся бережным отношением к окружающей среде, а рестораторы объединяются, чтобы вместе реализовывать экологические инициативы.

Фонд «Этичный Горожанин» и компания «ОптиКом», при поддержке Dictatura Æstetica Bar Comunity и образовательного проекта «Теперь так» собирают представителей индустрии HoReCa и отраслевых экспертов, чтобы разобрать реальные кейсы «зеленых» ресторанов в России, обсудить сложности экологизации и выработать решения, которые уже завтра можно будет применить в вашем заведении.

Спикер, Анна Сычёва – руководитель направления «Устойчивое развитие» компании ОптиКом. Реализует эко-проекты и продвигает практики ответственного потребления – расскажет, как наладить раздельный сбор отходов в ресторане? Что такое экологичная упаковка? Как рассказать о ваших «зеленых» инициативах гостям? Обо всем этом и многом другом мы поговорим в рамках воркшопа. Мы отказались от формата традиционной конференции в пользу практических сессий, полезных как новичкам, так и рестораторам с большим опытом экологизации бизнеса.

Маша Дмитриева – амбассадор курса «Общепит» от «Теперь так», предпринимательница и бренд-шеф, управляющий-партнер Kebab Masters. EX бренд-шеф Burger Heroes – расскажет о простых принципах, которые нужно помнить при бережном управлении рестораном. Что такое бережный общепит в России и как начать вносить изменения, которые дадут эффект.
Ведь в хорошем общепите все процессы налажены до 100% точности, а органические отходы сокращены к минимуму. Это деньги! Но общепит — это не только еда, это и упаковка товаров, приборы, посуды, персонал, расходы на воду и электричество, уборка и поддержка.

Внедряете «зеленые» практики в своем заведении и хотите поделиться опытом с коллегами? Напишите нам, и мы включим ваш кейс в программу дискуссий.

Место проведения: Dictatura Æstetica Bar на Красном Октябре, Берсеневская наб., 6, стр. 2

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Ещё
Лучшие бары Петербурга
Лучшие бары Петербурга. Честный обзор, часть первая.