Коньячный дом Courvoisier объявил победителей первого в России конкурса для барменов Courvoisier Bartenders Competition

27 сентября 2021 были подведены итоги  конкурса Courvoisier Bartenders Competition. Коньячный дом Courvoisier положил начало переменам в восприятии категории коньяка, как самостоятельного напитка и организовал масштабный конкурс среди бартендеров по всей стране. Каждому конкурсанту представилась возможность придумать оригинальный коктейль на основе Courvoisier VSOP и дополнить его концепцией авторского бранча. Трём участникам: Василию Шварцу, Кристине Путилиной и Яне Айдаровой удалось выйти в финал, проявить свое  мастерство в деле и  реализовать в жизнь свои смелые идеи. 

Василий Шварц поделил ресторан “Прогноз Погоды”  на 4 тематические части согласно четырем климатическим зонам Франции. Концепция бранча Кристины Путилиной предполагала соединение человека с природой под сопровождение авторского гастро-сета, креативного коктейля и релаксирующих инструментальных мелодий на территории ресторана Vысота 22. А Яна Айдарова организовала свой бранч в ресторане “Shortlist.Books and spirits”, удивляя гостей необычной подачей своего авторского  коктейля “Replica”, который подавался в сопровождении четырех разных ароматов, где каждая нота парфюма по-новому раскрывала коктейль.

Работа каждого из финалистов оценивалась профессиональным жюри, в состав  которого входили: Александр Сысоев – ресторатор и автор telegram-каналов “Сысоев FM” и “The Mixology”, Оксана Смирнова – журналист, автор telegram-канала “На дне”, и Александр Чернявский – бренд-амбассадор Courvoisier.

“Классно, когда конкурс для барменов-это не просто придумать напиток, но и концепцию мероприятия. Очень помогает выйти за рамки привычного мышления и включает креативность”, – поделилась впечатлениями от конкурса Оксана Смирнова.

“Приятно наблюдать за горящими глазами тех, кому дали свободу самовыражения”,  –  отметил Александр Сысоев.

“Очень рад за то, как получился первый конкурс Courvoisier Bartenders Competition, главной целью которого стало изменение восприятия коньячной категории. Лично для меня было очень сложно выбрать крутые заявки, потому что их было очень много”, добавил Александр Чернявский.

Кристина Путилина 

Победительницей конкурса стала Кристина Путилина из Уфы, которая выиграла уникальную возможность посетить Францию, а именно место Жарнак, в котором  располагается дом Courvoisier.  

Яна Айдарова

Второе место заняла Яна Айдарова и выиграла обучение в винной школе Энотрия. А третье место одержал Василий Шварц и получил возможность  обучиться в школе Bartenders FAQtory , а также  посетить SPB Cocktail Week 2022. 

                                                 Василий Шварц

Призерами четвертого и пятого места стали: Илья Великанов и Батр Овлыков из Москвы, они получили в подарок Courvoisier Cocktail Kit by Birdy.

                           Илья Великанов

                                                             Батр Овлыков                                                                  

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Ещё
William Lawson’s вечеринка
William Lawson’s вечеринка.The Hatters, Little Big и Поперечный устроили новогоднюю вечеринку