BARPROOF AWARDS 2018

Barproof Awards 2018 – лучшие заведения и специалисты барной индустрии получат свои награды 3 сентября в Москве. Уже третий год подряд BARPROOF AWARDS определяет лучшие заведения, специалистов и продукты бар-индустрии России и стран СНГ в 18-ти российских и 21-ой международной номинациях. И три года подряд Drinking Culture Magazine – неизменный информационный партнер проекта. Подробности о премии, интересные статьи и обзоры – читайте в разделе BARPROOF

32186728_1076294079185509_7714127143290011648_n

Barproof Awards 2018

Профессиональная барная премия Barproof Awards была организована в 2016 году представителями барменского сообщества Bartender Brothers. Тогда в список номинантов входили только представители России. И выборы осуществлялись коллегией, состоявшей из авторитетных специалистов барной индустрии, бренд-амбассадоров, представителей алкогольных компаний, журналистов и самих номинантов. Торжественная церемония вручения наград состоялась в Санкт-Петербурге, в коктейльной столице России.

Владимир Журавлев_Дмитрий Соколов и Вячеслав Ланкин

Вторая премия Barproof Awards 2017 года включала в себя уже не только заведения и специалистов России, но и стран Балтии, Белоруссии, Украины, Закавказья и Средней Азии. На этот раз использовалась уникальная и максимально объективная система голосования Trophy, в которой сами номинанты выбирают лучшего в своей категории. Местом проведения церемонии снова был выбран зал питерского Театра Эстрады им. Райкина, в здании которого в начале 20 века был открыт первый коктейльный бар в России.

В этом году церемония пройдет в стиле Club Paradiso на площадке БЗ МИР. Для подобных светских мероприятий традиционно действует дресс-код black tie (смокинг). Однако стиль премии допускает нарядные костюмы 50-60-х, а идеальным примером станет white tropical tuxedo (смокинг с белым пиджаком).

За день до церемонии, 2 сентября пройдёт Experience Day – обучающий блок с лекциями и семинарами от авторитетных зарубежных бартендеров и миксологов, лидеров мировой барной индустрии.

Кроме того, в ночь со 2 на 3 и с 3 по 4 сентября – гостей ждет развлекательный блок «Ночь баров»: тур по 18 лучшим барам, где пройдут guest-бартендинги номинантов премии.

ph-381

BARPROOF AWARDS растет и меняется

  • В этом году количество участников премии выросло — более 700 номинантов из 500 баров и ресторанов.
  • Изменилось и число номинаций, некоторые из них были упразднены такие как «лучший бар в клубе» и «лучший крафтовый бар», некоторые расширены как «тематический» на «моно бар», «дайв бар» «этно бар».
  • В страны участники по-прежнему входят Латвия, Литва, Эстония, Белоруссия, Украина, Грузия, Армения, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан и Россия.

Неизменной остается система голосования, которая безошибочно определяет лучших из лучших в индустрии. Голосование пройдёт в один этап, но результаты будут объявляться в три этапа.

ТОП-10 в каждой номинации будут известны 18 июля

ТОП-3 – 6 августа

Победители в 39 номинациях станут известны 3 сентября

Списки номинации составлены по рекомендациям коллегии из авторитетных представителей индустрии из разных стран. А победителей определяют по максимально объективной системе голосования Trophy, где сами номинанты, голосуя друг за друга, выбирают лучшего в своей категории. В качестве награды лауреатам премии вручается статуэтка «Золотой Ареометр» — как символ измерителя профессионального уровня.

Премия

Номинации

  1. Lifetime Achievement OPEN
  2. Best book OPEN
  3. Best internet resource OPEN
  4. Best bar craftsman OPEN
  5. Лучший новый алкоголь RUS
  6. Лучший винный бар RUS
  7. Best wine bar OPEN
  8. Лучший бар в ресторане RUS
  9. Best restaurant bar OPEN
  10. Лучший бар в отеле RUS
  11. Best hotel bar OPEN
  12. Лучший дайв бар RUS
  13. Best dive bar OPEN
  14. Лучший моно бар RUS
  15. Best mono bar OPEN
  16. Лучший этно бар RUS
  17. Best ethno bar OPEN
  18. Лучший бар без вывески RUS
  19. Best signless bar OPEN
  20. Лучший тематический бар RUS
  21. Best themed bar OPEN
  22. Лучший дизайн бара RUS
  23. Best design bar OPEN
  24. Лучшее коктейльное меню RUS
  25. Best cocktail menu OPEN
  26. Лучший подбор алкоголя RUS
  27. Best spirit selection OPEN
  28. Открытие года RUS
  29. Best new bar OPEN
  30. Лучший бренд-амбассадор RUS
  31. Best ambassador OPEN
  32. Лучший бартендер RUS
  33. Best bartender OPEN
  34. Лучшая барледи RUS
  35. Best barlady OPEN
  36. Лучший бар менеджер RUS
  37. Best barmanager OPEN
  38. Лучший коктейльный бар RUS
  39. Best cocktail bar OPEN

UB6A4262

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИИ

В этом году голосование пройдет в один этап с помощью уникальной системы учета голосов – технологии честных выборов в интернете. Каждому участнику будет предоставлена уникальная ссылка на голосование, по которой он сможет отдать десять голосов за лучших в своей номинации (один из голосов автоматически ставится за голосующего). Участник голосует во всех номинациях, где он представлен. Кроме того, все претенденты в категории “люди” голосуют в дополнительных номинациях Best internet resource, Best bar craftsman, Лучший новый алкоголь (только для представителей России).

Основываясь на экспертных мнениях инсайдеров, бренд-амбассадоров и представителей барной индустрии, орг. комитет премии отбирает претендентов и распределяет их по номинациям. Специальные категории – Lifetime Achievement, Best Book – определяются только экспертным советом премии.

Все претенденты из ТОП-3 приглашаются на церемонию, где и будет объявлены победители номинаций.

С полным списком номинантов можно ознакомиться на сайте премии www.barproof.ru

Фото предоставлены организаторами.

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Ещё
Новый год в Петербургских барах