Gin Tonic бар 5 лет успеха – делай от сердца, будь верным себе

Gin Tonic бар – один из первых тайных коктейльных баров Петербурга празднует свое пятилетие. Годы пронеслись незаметно под звуки музыки и крутейшие коктейли. Ребята собрали самую большую не только в городе, но и в стране коллекцию джина, получи множество престижных наград и премий, поколесили по России и миру, записали качающие музыкальные клипы, запустили серию биттеров, занимаются просвещением и обучением молодого поколения барменов и развитием индустрии в целом, а девиз “Джин вашему дому” не сходит с уст аудитории и является визитной карточкой бара за железной дверью, в классической Петербургской подворотне. Сегодня говорим с Ильей Астафьевым и Евгением Горбуновым, о том, как же все начиналось и куда движется дальше. 

IMG_2185

Gin Tonic бар. Начало

Как все начиналось? С чего?

Женя: В Питере было много баров, не было speak-easy. Мы решили, что настало время.

Илья: Мы сами бармены, у нас были свои личные небольшие ресурсы и очень большое желание. Мы сделали ставку All In, не привлекая инвесторов и консультантов. Верили в себя, в удачу и ставка сыграла!

Почему вы решили открыть бар именно с такой концепцией?

Илья: Мы много ездили по миру, смотрели на бары с джином в качестве профильного напитка и прониклись идеей. Мы понимали, что опережаем время, что нашей аудитории будет непривычно, но были к этому готовы!

Женя: В тот момент было много пивных, виски, ромовых коктейльных баров. На джин не делал упор никто! А ведь именно с джином связано одно из первых упоминаний коктейля. Мы заняли эту нишу, ведь нам этот напиток очень близок. Джин насчитывает пятисотлетнюю историю, и никто в России до нас даже не подумал о том, что можно развивать и продолжать писать историю джина.

IMG_2184

Gin + Tonic = Success

Актуальна ли эта концепция до сих пор, ведь прошло уже довольно много времени по меркам барного мира?

Илья: Она не просто актуальна, она выходит на новый уровень! Только в конце прошлого года ассортимент рынка джина в России стал набирать обороты. Мы ездим по городам с мастер-классами и проповедуем джин и точно знаем, что интерес к этому напитку постоянно растет.

Женя: Пока актуальны коктейли, будет актуальна и наша концепция. Мы true-original коктейльный бар. У нас одна из самых больших подборок алкогольных напитков в Санкт-Петербурге и мы делаем коктейли не только на джине.

Менялись ли вы за эти пять лет? Сами, команда, переосмысление концепта бара, возможно?

Женя: Да, конечно, мы постоянно меняемся и развиваемся. Тот, кто не меняется, движется назад.. Прокачиваем свои навыки, узнаем новое, идем в ногу с трендами. А вот концепт остался первоначальным, но он оброс новыми фишками: музыка и коктейли, Auto shake, Giniversity.

Евгений Горбунов и его биттеры Дюжина

А как насчет аудитории? Менялась ли она с вами?

Женя: Конечно! Все нарожали детей и взяли по ипотеке для каждого!

Илья: Отвечая на оба вопроса, скажу так: можно меняться, оставаясь верными себе. Мы не просто команда – мы семья. Вместе мы постоянно растем. И Gin Tonic Family тоже растет: у нас много единомышленников в индустрии, среди бартендеров, гостей не только в городе, но и за пределами Петербурга. Если за 5 лет вы хоть раз нашли нашу железную ржавую дверь – вы наш гость.

IMG_2186

Семейный секрет

Как собрать барную команду на все времена? В чем секрет?

Женя: Feeling – надо почувствовать человека, который может стать частью Gin Tonic Family!

Илья: Сначала почувствовать необходимо, а потом надо еще воспитать. Те ребята, которых мы вырастили, стали частью семьи, и остаются в ней даже после ухода. Наша семья чуть больше тех, кто сейчас работает с нами. Вот и весь секрет.

Как выиграть миллион? Рассказ бармена

Вы никогда не думали о франшизе? Сделать много маленьких Gin Tonic баров по стране или может быть даже миру?

Женя: К нам поступает много подобных предложений. Но к такому вопросу нужно подходить максимально серьезно, и пока мы рассматриваем варианты.

Илья: Если даешь бару имя Gin Tonic, нужно быть уверенным в партнере как в себе. Такое встречается редко. Но все возможно.

IMG_2180

Вся эта музыка

Музыка и барное дело – какая связь?

Женя: Исторический факт – музыка играла во всех питейных заведениях во все времена! Главное найти правильное сочетание одного с другим.

Илья: По-другому и быть не может. Связь железная. У нас вот квинтэссенция джина и hip-hop музыки дала свои плоды в проекте Auto Shake И такого еще никто не делал.

Вот, как раз хотела спросить про это. У вас часто бывают совместные проекты с различными брендами – как вы выбираете партнёров? Какой опыт вам запомнился больше всего и почему?

Женя: Да, это правда, довольно часто мы делаем совместные проекты. Можно сказать, что такие истории рождаются сами собой. Мы просто встречаем интересных людей, которые создают не менее интересный продукт. И если у нас с ними схожие взгляды, то мы обязательно делаем вместе что-то классное и необычное.

Илья: Для нас это очень крутой опыт. Со всеми, с кем нам посчастливилось работать, было очень интересно. Но прямо в эту секунду вспоминаются такие проекты, как съемки клипов и видео с Koskenkorva, Jagerliga, а также самый первый музыкальный хит Bijou с Beefeater, конкурс My Bombay Tonic с джином Bombay, прикольное кросс-промо c Homey Barbershop и тройной коллаб с магазином Renegade и Monkey 47. Свое пятилетие мы будем праздновать с отличным брендом Hendrick’s.

WhatsApp Image 2018-05-31 at 21.22.33

Приглашение

Gin Tonic bar 5 y.o. – отмечаем День Рождения бара с пятилетней выдержкой!

Мы хорошенько подготовились, а теперь готовьтесь вы, ведь свое пятилетие мы будем отмечать 2 дня.

В первый и, соответственно, мощный праздничный день 10 июня вас ждет: Cочное удовольствие от Мясной Лавки Сладкое наслаждение от кафе-кондитерской She Ra Крепкая часть от джина Hendrick’s Гастрономическое сопровождение от клуба Бенефис Вкуса Музыкальный настрой от DJ Kirenty и DJ Row-Man

Для всех, кому будет мало, и для тех, кто только присоединится 11 июня мы припасли: Впервые в России! Празднование Всемирного Дня Огурца (World Cucumber Day) под руководством Александра Кузнецова и Степана Балабанова при поддержке компании William Grant & sons и Drinking Culture Magazine

Музыкальная часть от Dj Klukva & Surfa (Spb Funk Community)

Отпразднуйте со вкусом необычности! Джин нашему дому!

Новые свершения

Что ждать в следующую пятилетку?

Илья: Больше джина, больше музыки, больше коктейлей и еще больше джина!

Женя: Зачем ждать, когда можно действовать! Следите за анонсами, и вы ничего не упустите.

 

Ребят, так в чем же именно секрет успеха вашего бара?

Илья: Это бар, открытый барменами. Мы вложили в него свою душу. И этим все сказано.

Женя: Делать от чистого сердца и оставаться верным себе.

Все изображения предоставлены баром Gin Tonic

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Ещё
Respect Bartenders Trophy 2019
Respect Bartenders Trophy 2019 нашел своего победителя