Scotch Egg Club и спектакль “Дважды лучше”

Scotch Egg Club – клуб любителей качественного виски, традиционных шотландских яиц и безудержного фана – представили в Москве необычное шоу-спектакль “Дважды лучше”. Спектакль был создан при участии постоянных авторов и режиссеров театра «Практика», «Мастерской Брусникина», Stand Up ЦИМермана и театрального центра им. Мейерхольда. Необычное мероприятие проходило 7 и 14 декабря в ресторане Meat Puppets. Вероника Загребаева посетила одно из них и делится своими впечатлениями. Но и вы еще успеваете заглянуть в променад-бар 20 декабря. Для этого ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ, так как количество мест – ограничено.

BK0R8477

Существует 2 типа людей:

те, которые всегда собираются что-то сделать,

и те, которые берут и делают.

 

Безмерно радует, что алкогольные бренды прибегают к новым способам знакомства со своими напитками. Через бренд-амбассадоров, выставки, премии, ролики и конкурсы они активно продвигают алкогольную культуру. И вот бренд Dewar’s шагнул дальше и представил нам променад-бар с театральной постановкой, шотландскими яйцами и отличным джазом.

BK0R8486

Променад-бар Scotch Egg Club

Что такое променад-бар было понятно не сразу, даже после прочтения программки на столах. Некий перформанс в трех действиях, который афоризмами и шуточками рассказывает о ключевых моментах истории марки от лица главного промоутера бренда, Томми Дюара. Томми, надо сказать, был знаменитым бонвиваном, творческой тонкой натурой, который любил живопись, куриц и отличную шутку. Он и является хозяином вечера в исполнении Сергея Фишера.

BK0R8508

Перовое действие спектакля разворачивается за барной стойкой пока еще в Шотландии: приглушенный свет и статный усач Томми в свете софитов общается с молодым уволенным с работы менеджером, перебрасываясь шутками о виски и жизни.

Второе действие посвящено встрече Дюара с президентом США, при этом в постановку веселой толпой вовлекаются все зрители спектакля.

BK0R8496

Итак, будучи младшим сыном основателя бренда Dewar, Томми оставил управление бизнесом своему старшему брату Джону Александру, а сам рванул в кругосветное путешествие, призванное познакомить мир с шотландским виски. Доехав до США и очаровав Бенджамина Гаррисона, Дюар обеспечил своему бренду оптовые поставки за рубеж.

BK0R8480

Погружение в перфоманс проходит весело и обыгрывает подаренную Гаррисону бочку виски. Однако, мне лично, не хватило конкретики и рассказа о легендарной встрече. Но шутка про войну за независимость США от Англии и фильм «Храброе сердце», как единственный итог борьбы за независимость Шотландии, была действительно смешная!

BK0R8472

Женитьба виски

Третье действие рассказывает о «женитьбе виски» и о том, что это в принципе, значит. В этой части представления было самое минимальное количество информации о бренде и истории виски в целом, и сама «женитьба» и её значение была неосведомленному зрителю понятна мало.

Но перфоманс сам по себе настолько увлекает, что если забыть о том, что ты журналист алкогольного издания и как зритель и посетитель бара получать удовольствие, то все “заходит” как надо. Ну, правда ведь, можно иногда и расслабиться не все же маркетинг и история брендов.

BK0R8497

После спектакля был отличный концерт группы Newlux, прекрасно вписавшейся в общую обстановку джазовыми каверами – очень рекомендую их послушать, кстати!

Итог. Спектакль динамичный, смешной и вовлекающий. Основную информацию о бренде можно почерпнуть в мини-музее. Зрители получили удовольствие от перформанса, прекрасного велкома из яйца по-шотландски и виски Dewar’s. Организаторам останавливаться на одном променад-баре точно не стоит! Если после мероприятия хочется больше, насыщенней и информативней, то значит, мы придем ещё раз и с удовольствием окунемся в новую историю от Scotch Egg club! Больше фана,господа!

BK0R8505

Все фото предоставлены организаторами

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Ещё
Летний коктейль Sorrel Slash. Бар Герои Минск