BELUGA SIGNATURE 2017. Победитель

BELUGA SIGNATURE – международная барменская программа от российского премиального алкогольного бренда Beluga – завершилась 8 сентября проведением гранд-финала в Петербурге. Город еще не успел остыть от крупнейшего барного события страны MBS 2017, а финалисты из 6 стран уже собрались в баре Xander легендарного отеля Four Seasons Lion. Состязания длились целый день и по итогам лучшим барменом 2017 года по версии BELUGA SIGNATURE и бренд – амбассадором Beluga на 2018 год стал Witek Wojaczek, бартендер из «Beaufort Bar» отеля «The Savoy», Лондон. Расскажем, как это было. 

beluga signature 2017_-13

BELUGA SIGNATURE 2017

Международная барменская программа Beluga Signature существует второй год: стартовав в 2016 году в статусе европейской, уже на второй год существования она расширила свою географию. В этом году отборочные испытания проходили в 6 странах мира, по их результатам были определены 12 финалистов – по два представителя от каждой страны. Именно они и боролись за главный приз в финале. В программе приняли участие бармены из лучших заведений России, Великобритании, Германии, Испании, США и Франции.

beluga signature 2017_-8

Жюри конкурса

Победителя выбрали эксперты барной индустрии мирового уровня, среди которых:

  • Philip Duff – всемирно известный профессионал барной индустрии, консультант, директор образовательных программ Tales of the cocktail (США);
  • Fernando Castellon – барный эксперт из Франции, автор книги «Larousse des cocktails», редактор журнала Ginger, известный своими работами в области инновационных технологий в миксологии;
  • Lukas Motejzik – главный бармен «Zephyr bar» в Мюнхене, лучший миксолог Германии по версии Mixology Magazine;
  • Matteo Guida – шеф-повар Four Seasons, Санкт-Петербург. Приверженец slow-food, несколько лет проработавший в мишленовском ресторане, во главу угла ставящий внимание к безупречному качеству свежих продуктов на кухне.

beluga signature 2017_-16

Специальным гостем мероприятия стала Ann Tuennerman – основатель международного барменского саммита Tales of the cocktail, поездка на который стала еще одним призом для победителя.

beluga signature 2017_-7

Задание на гранд-финал Beluga Signature

О механике отбора финалистов и проведения конкурса мы рассказывали в статье Конкурс Beluga Signature 2017. Совершенство создается, а не производится.

А в качестве финального конкурсного задания участникам предлагалось создать специальные коктейли к закускам на основе водки Beluga, предложенным шеф-поваром Four Seasons Matteo Guida. Так, в меню были представлены устрицы с грейпфрутом и морскими водорослями, маринованная сельдь с огуречным тар-таром, боттаргой и сушеной малиной и брезаола из оленины с ванильным Наполеоном и авокадо.

beluga signature 2017_-2

Победитель Beluga Signature 2017 –  Witek Wojaczek –  создал коктейль «Beluga’s golden lock» к закуске из устриц, который полностью отразили концепцию заданной тематики гранд-финала.

“До сих пор не осознал, что произошло. Спасибо Beluga, это большая честь для меня стать амбассадором этого бренда”

Финалисты. 2 и 3 место

Второе место занял Ray Peters из «The Ritz-Carlton», Берлин.

beluga signature 2017_-3

“Я рад и немного расстроен – второй место так близко к первому. Спасибо Beluga за потрясающую программу не только образовательную, но и культурную, которую нам организовали в Петербурге”.

На третьем оказался  Joao Carlos Vicente из «Alto Bar», Берлин.

beluga signature 2017_-5

“Я счастлив стать финалистом, все претенденты были очень достойными соперниками. От стран-участниц поехали сильнейшие. Быть в тройке лидеров – очень приятно и почетно для меня. А еще меня поразила Россия и люди. Открытые, стремящиеся помочь. Спасибо Beluga Signature за потрясающий опыт”.

Beluga Signature – международная барменская программа для тех, кто готов превзойти ожидания и стремится к совершенству, ведь настоящий шедевр требует долгой подготовки и тщательного подбора ингредиентов. И когда профессиональная точность подкрепляется многолетним опытом, то множество оттенков вкуса превращаются в гармоничную симфонию. Создание вкуса требует творчества, а не навыка.

И слоган бренда как раз хорошо подчеркивает и подтверждает это: “Водка BELUGA. Создаём, а не производим”.

beluga signature 2017_-11

beluga signature 2017_-9

beluga signature 2017_-12

Фото: Олег Любарский

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Ещё
Конкурс Медиабармен. Прием заявок