Craft Depot Fest 2017. Как это было?

Craft Depot Fest успешно прошел на территории дизайн-завода «Флакон» 26 августа 2017. Его посетили порядка 6 000 гостей, не считая участников и приглашенных. Несмотря на формат open air и достаточно суровые погодные условия ( в середине дня начался сильный дождь), на продажу билетов это повлияло не сильно. Среди посетителей были как биргики, так и те, кто просто интересуется крафтом и актуальными тенденциями в пивоварении. 

Craft Depot Fest 2017-41

Craft Depot Fest 2017. Лекторий

Образ профессионализма и концептуальности Craft Depot Fest в особенности поддержала программа лекций от зарубежных пивоваров. Были затронуты актуальные темы финансирования и развития крафтовой культуры, слушатели могли задавать вопросы спикерам в режиме живого общения.

Открыл лекторий директор по маркетингу Wild Beer Саймон Дехани (Simon Dehany). Он рассказал о том, зачем пивоварне, которая вскоре отметит свой пятилетний юбилей, понадобился краудфандинговый проект и почему он стал таким успешным.

Вслед за Саймоном перед гостями фестиваля выступила Катарина Вестман (Katarina Westman) из Stone Brewing Berlin с лекцией о главных секретах сохранения свежести пива. Она рассказала о том, как свет, температура, углекислый газ и время хранения отражаются на свежести и вкусе пива, почему свежесть для одних сортов важнее, чем для других, и как потребителю понять, насколько качественное пиво стоит перед ним на полке. Еще больше о качественных напитках рассказали Сэм Скваерс (Sam Squires) из Siren и Бэн Хэйнс (Ben Haynes) из Magic Rock, совместно отвечая на вопросы фестивальной аудитории.

Craft Depot Fest 2017-8

Крафтовый бизнес в Европе

Экспорт-менеджер пивоварни Jopen Эрвин Клейн сделал обзор для российских коллег о том, как крафтовый бизнес работает в Европе. В частности, он объяснил, на что обращает внимание избирательный потребитель, который собственно и формирует спрос на определенные напитки. Также он описал, как контролировать качество на производстве и наладить систему дистрибуции.

Серию лекций завершил директор по коммуникациям революционной пивоварни Mikkeller Миксен Линдберг. Он рассказал, как при отсутствии бюджета на маркетинг пивоварне удается придумывать необычные коллаборации, проводить смелые мероприятия и оставаться интересными для своей аудитории на протяжении вот уже 10 лет.

Миксен Линдберг: «Основатель пивоварни Миккель Борг-Бъёргсё – очень неординарная личность. Успех Mikkeller – это заслуга Миккеля и таких же людей, которых он собрал вокруг себя. Складывается впечатление, что Миккель работает, не останавливаясь на минуту, при этом он очень открыт даже самым невероятным предложениям».

Президент ассоциации крафтовых пивоварен и главный идеолог Craft Depot Fest Алексей Аксель резюмировал: «В этом году мы решили дополнить впечатления от дегустации крафта, музыки и фестивальной атмосферы новыми знаниями о качественных напитках и крафтовом бизнесе в целом. Лекции оказались интересны как российским пивоварам, которым любопытно узнать, как бизнес работает на Западе, так и гостям фестиваля, которые хотят научиться выбирать качественное пиво, понять ценообразование и просто пообщаться с представителями любимых пивоварен. Мы признательны ведущим иностранным пивоварам за то, что они откликнулись на нашу инициативу и поделились знаниями».

Craft Depot Fest 2017-30

Craft Depot life

В ходе дальнейшего действия на Craft Depot Fest был презентован первый номер лайфстайл-журнала Craft Depot life, а затем подведены итоги конкурса на звание лучшего крафтового бара Москвы по версии ассоциации Craft Depot – победил бар Craft RePUBlic.

Помимо прочего, на площадке мероприятия состоялся граффити-батл «Craft Depot Label Challenge» от агентства DDH Branding Consultancy. Победителем стал Сергей Михеев – граффитчик и street-art художник из Москвы, набравший 104 голоса по итогам голосования в соцсетях.

Победителя ждет главный приз от DDH Branding Consultancy и ассоциации Craft Depot – ящик эксклюзивного пива с работой художника на этикетке.

Craft Depot Fest. Фото

Craft Depot Fest 2017

Craft Depot Fest 2017-37

Craft Depot Fest 2017-36

Craft Depot Fest 2017-34

Craft Depot Fest 2017-35

Craft Depot Fest 2017-33

Craft Depot Fest 2017-32

Craft Depot Fest 2017-26

Craft Depot Fest 2017-24

Craft Depot Fest 2017-20

Craft Depot Fest 2017-3

Craft Depot Fest 2017-12

Craft Depot Fest 2017-11

Craft Depot Fest 2017-16

Craft Depot Fest 2017-15

Craft Depot Fest 2017-17

Craft Depot Fest 2017-38

Фото Артем Азнагулов

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Ещё
Буковски и алкоголь. Грязный реалист из Америки