Выходные в барах двух столиц. 24-27 августа

Выходные в барах двух столиц насыщенные, яркие, развеселые и просто прекрасные, впрочем, как всегда. Наш главный барный эксперт Дарья Касьянова спешит поделиться с вами своими Московскими зарисовками на этот weekend. Погнали!

 

ВЫХОДНЫЕ В БАРАХ. МОСКВА

 

Дизайн-завод “Флакон”

Screenshot_2

26 августа на территории дизайн-завода “Флакон” пройдет ежегодная Выставка крафтовой культуры Craft Depot Fest 2017. В программе дня безлимитная дегустация крафтовых образцов, живая музыка, лекции от пивоваров, интерактив, стритфуд – будет яркая, живая атмосфера и стильная публика. Подробнее.

 

Enjoy 10$ off yourfirst 100$ purchase!

Метрополь

Respect Bartenders Trophy состоится 27 августа 2017 в гостинице «Метрополь». Drinking Culture Magazine выступает инфопартнером проекта. Состязание уникальное, не имеющее аналогов в России. Компания Behind The Bar организовывает первый в своем роде кубок среди барменов, участниками которого станут мэтры барной индустрии, люди, стоявшие у истоков ее формирования. Многие из участников сегодня владеют собственными заведениями, руководят барами крупных ресторанных сетей, имеют собственные школы барменов и проекты. Их имена вам хорошо знакомы.  Подробнее.

most chugunniy

Чугунный мост

Пока еще лето (а нам обещают еще и бабье лето настоящее), рассказываем про новое пивное меню в ресторане “Чугунный мост”. Шеф советует пробовать его на веранде.
Хрустящие панировкой крылья, обжигающие сердцевиной сырные шарики, воздушные индонезийские чипсы и обязательно – соус «Блю чиз» по авторскому рецепту – в ресторане «Чугунный мост» шеф-повар Александр Голубчиков готовит классические закуски к пиву.

 

Теперь пару слов о вечерах и вечеринках:

rumor

Rumor

22 августа Rumor исполнился 1 год. Но отметить решили на выходных. В эту субботу, 26 августа будет вечер в платьях и галстуках. (Хотя это не обязательно).Будет играть живой джаз, а красивые и нарядные люди сделают атмосферу волшебной. Подробнее тут.

 

Synthposium 2017 Night

Завод «Плутон»


Ночная программа Synthposium пройдёт в одном из помещений завода «Плутон», территория которого с недавних пор стала частью творческого кластера ARTPLAY, и на двух танцполах клуба RODNYA при содействии промо команд Fellows и System 108.

Фестиваль музыки и технологий Synthposium, который днём 24-27 августа развернётся на площадках «Винзавода» и Московской Школы Кино, продолжится ночными мероприятиями в клубе Rodnya и в новом пространстве завода «Плутон». В лайнапе фестиваля организаторы постарались объединить экспериментальные форматы, техно, модульный синтез, электро, хаус и другие направления. Музыкальный блок Synthposium будет представлен 150 зарубежными и российскими артистами. 

 

ВЫХОДНЫЕ В БАРАХ. Санкт-Петербург

mSjpdIdjIx0

 

Xander bar

C 24 по 26 августа в Xander Bar – миксологические гастроли!

По приглашению Mixology Science Club, Санкт-Петербург посетит один из главных миксологов Европы – Мариан Беке. Гостям представиться редкая возможность попробовать напитки из знаменитого The Gibson Bar, а также узнать секреты мастерства Мариана.

Старт в 20:00
Подробности по телефону: 339-80-42

bakunin morozenka

 Бакунин в Киоске на Маяковской

Экспериментальным пивом и даже, так называемыми, tap takeover сейчас мало кого удивишь и многие уже склонны считать, что пивная культура отживает свой век. Однако, команда Бакунин считает, что еще может привнести новое в гастрономическую культуру Петербурга.

Культура смешения различных напитков с мороженым существует довольно давно, но подача пива непосредственно с мягким мороженым из этого самого напитка появилась относительно недавно и получила название «пивной слаш». В Москве данная подача практикуется пока на временной основе в эпицентре крафтовой культуры, в Петербурге же применялась только в традиционной форме по системе Гиннеса, т.е. использовалось обычное мороженое.

в KIOSK, на Маяковского 23.

shari

Музей советских игровых автоматов.

PingPong Battle Вечеринка для тех, кто неравнодушен к спорту и музыке 25 августа в Музее советских игровых автоматов состоится финал летней серии PingPong Battle. В этот день самые сильные игроки поборются за главный приз — велосипед Shulz Hopper 3, а также другие призы от партнеров. Под сеты петербургских диджеев участники будут соревноваться унифицированными ракетками для хардбата, что сократит разницу в игре между опытными спортсменами и любителями. Для болельщиков будет организована специальная зона бирпонга от Василеостровской пивоварни. Здесь пройдет настоящая борьба на ловкость и стойкость. Вход на Ping-Pong Battle — 250 рублей, в стоимость входит пять жетонов для игры на автоматах. Также действует пробковый сбор — 300 рублей за литр/бутылку принесенных с собой напитков. Партнеры летней серии Ping-Pong Battle в Музее: клуб «Белые молнии», велосипеды Shulz, беговой клуб I Love Running, компания A-ONE FILMS, магазин комиксов «Двадцать восьмой», магазин одежды 21SHOP. 25 августа 20:00 Конюшенная площадь, 2В (вход под арку)

25_08 INST 1080x1080_1-01

Диктатор бар

Диктатор запускает собственную пятничную вечеринку – Гедонисты!

Первую пятницу (25.08) откроет дуэт Kirill Rem & Sportloto.

Магические звуки африканской калимбы, новинки итало, диско и хауса! Будь вовремя! Будь бдителен – не пропусти волны велком-дринков. Живем. Выпиваем и танцуем со вкусом! Стартуем в 23:00

 

download_asset

бар Фицджеральд

Лето заканчивается, но мы не готовы расставаться с ним раньше времени. Вследствие чего представляем вашему вниманию еще пока летний джазовый викенд – серия музыкальных вечером в баре Фицджеральд.

Вечером пятницы прозвучат джазовые композиции от очаровательной Гульнары Гилязовой -солистки популярного музыкального проекта «Дунаевский Orchestra» , суббота пройдет в сопровождении джаз-дивы Татьяны Толстовой и гитары итальянца Олега Каповани .

Итальянская ул.,19

+7 (812) 449 10 94

время работы: 18:00 – 03:00

popravka

Бар «POPRAVKA»

В баре “popravka” проходит X-Cam.
Вот уже более 15 лет там играют всякий разный глубокий dnb в клубах Петербурга, делаю вечеринки 2DEEP:DNB

Что будет звучать?
На пати Вы услышите liquid funk разных лет, как свеженькие виниловые пластиночки, так и проверенные хиты из виниловых коллекций приглашенных диджеев.

Кто будет играть?
Вас порадуют участники 2DEEP Crew и специальный гость. Свои сеты отыграют Command Strange, Sobersoul, Zhar, Inkeri, Jepp, Lotus, Shift, Alkali, Duppy и X-Cam.

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Ещё
Авторский джин и танцы в баре Gin Tonic