Афиша баров Петербурга и Москвы.17-20 августа

Афиша баров Петербурга и Москвы. Как всегда по четвергам только для вас Дарья Касьянова подготовила обзор по самым интересным событиям двух столиц!

 

Афиша  баров Москвы

geroi msk

Герои

В баре «Герои» в честь наступившего в августе лета решили завести карту сезонных напитков. Иначе, как еще отметить это значимое событие?
Так здесь разработали семь коктейлей на основе крафтового пива и сидра – в линейку вошли твисты на известную классику.
Теперь в «Героях» можно заказать, например, «облегченную», пивную версию коктейля апероль шприц, пивные пунши – вишневый и грушевый. Или, сидя на уютной веранде в окружении зелени, пропустить пару освежающих коктейлей в мексиканском стиле – бирритой и мичеладой (последняя, по мнению мексиканцев, отменно снимает похмелье).

vetka

Ветка

А в Ветке отметят Яблочный Спас (и это не удивляет, потому как по всей Москве заведения презентуют яблочные меню и коктейли). По случаю спаса сделают дегустацию новых сортов сидра.

Что в программе:
– Комплимент: бокал сидра Kerisac Cassis (ч/смородиновый) или Kerisac Cuvee Rose ( из яблок с красной кожицей) на Ваш выбор.
– Бретонский сет из трёх классических видов:
Kerisac doux 0,25л, brut 0,25л, traditionnel 0,25л. Отличная возможность попробовать классику по супер-цене 630 рублей!
– скидка на сидры Kerisac, Trabanco, Artisanal Les Clos Fleuri, Duche de Longueville, Mam Goudig – 20%
– При заказе бутылки сидра Trabanco – в подарок эскансиадор! (количество ограничено)
– Конкурсы и сюрпризы! Подробности тут.

Hikka

Теперь о слухах:
Внимания! Через неделю состоится техническое открытие бара Hikka, что на Цветном бульваре. Там ждут лицензию на алкоголь, но уже готовы кормить ланкийской кухней – родом из Шри Ланки.

Cevicheria

Cevicheria

Уже завтра состоится Guest Bartending в Cevicheria. Новый месяц — новая #севичеринка! На этот раз Максим Горелик передаст свою барную стойку бренд-амбассадору Diageo — Евгению Нерубенко! По традиции, для гостей вечера Евгений будет готовить четыре авторских коктейля. Объединит их один общий ингредиент — премиальный джин Tanqueray No. Ten. Ну а дополнять благородный алкоголь будут: домашний ромашковый тоник, щавелевый кордиал, масло пачули, сухой вермут на сыре, свежий огурец и мята. Сбор в 21:00.

Dictatura Æstrtica Bar Community

А вот кое-что на следующую неделю, ведь выходные штука не долгая:
В следующий вторник в Dictatura Æstrtica Bar Community состоится лекция от директора сигарной фабрики Онегин о сигарах и алкоголе. Позже, 24 августа тут же будет квартирник Юлии Волк. Ну а пока мы ожидаем этих событий – самое время попробовать Тоник, который ребята разработали сами, не зря они вошли в топ 10 проектов стартап акселлератора pepsi.
Начали розлив новинки для баров неделю назад.

lustr

 Lustra bar

В воскресенье, 20 августа наш обозреватель Дарья Касьянова приготовит блинчики в Lustra bar, что на академической. Там с ней можно будет встретиться и обсудить тонкости выпекания лакомства, а так же просто поболтать о блоге, журналистике и многом другом. Такая у заведения традиция: звать в гости на поздний завтрак ведущих, критиков, блогеров и их подписчиков. Даш обещает до доскребенным мастерски освоить выпекание блинов и естественно встать со сковородкой за барную стойку. Будет инста-вкусно и инста-интересно! Но вот звонить и записываться лучше заранее:

89268671203   Начало в 13.00

 

Афиша  баров Санкт-Петербурга

20916634_1635685033140653_1719952930_n

пьянобар

В пьянобар на Невском 20 сегодня выступит великолепная Марина Кацуба. Думаю рассказывать, что вас ждет не нужно. Просто бегите скорее туда!

AD

Анонимное общество усердных дегустаторов

Свои двери уже в этот четверг открыл новый проект команды The Hat Group. Мультиформатное заведение объединяющее в себе несколько залов. В первом зале наливают вино и собирают мясные закуски на любой вкус. В соседнем зале за барной стойкой  собраны уникальные дистилляты от ячменных самогонов до  французских агриколей.

bek

Бекицер

Надпись н стене гласит — «с 4 до 8 пиво ещё вкусней»
Но на новое бутылочное пиво это не распространяется — «Milk&honey» от израильской пивоварни Alexander и датской Mikkeller прекрасно всегда. Теперь его можно встретить в любимо месте.

 

Dictator shot bar

Dictator shot bar

В эту пятницу в Диктаторе будет жарко! Maje, Sophia Pro и Froll соединят прямые и ломаные ритмы в настоящий афро-грув. 18.08. 22:00. С друзей за вход денег не берем!

 

union

Union

В эту субботу  Григорий Бабак празднует свой день рождения. По этому поводу мы закатываем мини фестиваль. Пятнадцать диджеев за ночь: Kirill Rem, Anton Berezin, Sportloto, Krjuk, Theo Dear, KIrill Linne, Tsoy, Boseg, Youkovskiy, Tiagunin, Juravlove, Fomichev, Smirnov, Velvet, Babak . Возможны спонтанные коллаборации. Будет весело!

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Ещё
Стилист из Петербурга Егор Звездин о любимых барах