Как открыть свой бар пошаговая инструкция

Танцплощадка. Ответ на вопрос: где танцевать в Петербурге?

На уже зарекомендовавшей себя Конюшенной площади д. 2 откроется новое заведение от владельцев бара Mishka и Общества Чистых Тарелок. ТАНЦПЛОЩАДКА обещает стать ответом на актуальный вопрос: где танцевать в Петербурге? Новое место – квинтэссенция летнего стиля Культурной столицы – ресторан, танцы, диджей-сеты и, конечно же, бар.

Мы пообщались с Кириллом Ивановым и Сашей Берковским (владельцами Танцплощадки) и подробно узнали, чего ждать от барной стойки в заведении, которое обещает стать самым модным в этом сезоне.

Танцплощадка-спб 2

Барная стойка длиною в жизнь 

Кирилл Иванов: Нам кажется, что Танцплощадка — отличное название. Классное слово. В нем много радости и уюта. Как раз это мы любим. Открывает заведение вся команда Мишка Бара и Общества Читсых Тарелок — мы много лет работаем вместе. На Конюшенной пл. 2 нам понравилось помещение — сводчатый потолок, красный кирпич, свой двор.

Танцплощадка – это клуб с ужинами по вечерам и танцами по ночам. Основной принцип фейсконтроля — доброжелательность.

Танцплощадка-спб 6

Пока мы будем работать по пятницам, субботам и в праздничные дни, с 6 вечера до 6 утра. Мы всегда стараемся делать места, в которых было бы комфортно самым разным людям, самого разного возраста. Но, в конечном итоге, мы делаем все, как для себя. Иначе, кажется, ничего хорошего не получится.

Из особенностей проекта – стойка длиной в жизнь, открытая кухня, инсталляции, растения — пожалуй, это и не особенности даже, скорее неотъемлемые органичные части клуба.

Танцплощадка-спб 14

Я не вижу пересечений по концепции со старыми Петербургскими проектами. В ТАНЦПЛОЩАДКЕ ставил бар и делал коктейльную карту Саша Берковский с барменами Mishkи и Общества Чистых Тарелок. Из особенностей дизайна бара, наверно, то, что стойка проходит почти через все помещение — всем должно хватить места. Мы старались максимально “облегчить” бар, не загружать его, чтобы мы все могли смотреть на чертовски красивые стены из красного кирпича.

Есть определенный концепт в карте бара – у нас все на основе свежевыжатых соков, никаких искусственных сиропов в коктейлях и шотах, только свежие и полезные ингредиенты.

Точно будет довольно много собственных фирменных шотов и лонгов. Просто запомните эти названия: “Молодость”, “Jungle Fever”, “Биба и Боба”. Позиций в меню много, диапазон цен — от 200 до 400 рублей.

Танцплощадка-спб 13

Открытая кухня и гастрономические коктейли

Саша Берковский: “Бар и кухню мы ставим все вместе. У них нет автора, шеф-бармена и шеф-повара. Обсуждаем, что было бы классно приготовить и потом прорабатываем, дегустируем большой командой из поваров, барменов, официантов и администраторов. Перед запуском мы устраиваем вечеринку для всех сотрудников наших заведений и их друзей, где готовим коктейли и блюда из меню и уже после нее точно решаем, что и как мы будем подавать”.

В баре мы будем готовить коктейли из морковки, петрушки, сельдерея, огурца,  кокосового молока с лимончеллой и замороженного сока маракуйи с йоугртом.

Танцплощадка-спб 11

Молодость все простит

Яна Цукер: Танцплощадка – это огромное помещение где можно, и посидеть, и потанцевать. Два входа, диджейка, за которой расположилась лаундж-зона с диванами, высокие сводчатые потолки. Диско-шары и люстры гроздью спускаются вниз.

Ковер посреди зала своим присутствием обуславливает танцпол.

Танцплощадка-спб 4

Коричневые диваны, кресла, растения, кирпич, дерево и очень много точечных источников света. Завершает образ длиннющий бар, плавно перетекающий в открытую кухню, огромное количество растений и табличка с сакральной надписью “молодость все простит”.

Танцплощадка-спб 7
Кухня будет работать до 11 вечера. Меню состоит из всеми любимых блюд: “тарт фламбе” – “огненный пирог” по-эльзаски или просто французская пицца на тонком тесте, кебабы, бургеры, индийские лепешки чапати. Наливают до 6 утра. Конечно же, в карте нашлось место для фирменных шотов и коктейлей.

В дальнейшем бар поставят еще и на улице, там же будут столики и зонтики, а также баскетбольное кольцо.

Танцплощадка-спб 17

Звучит многообещающе. Встречаемся на Конюшенной,2, начиная с 30-го апреля.

Фото: Олег Любарский

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Ещё
С.И.Д.Р. Групп
С.И.Д.Р. Групп будет бесплатно угощать гостей коктейлями после самоизоляции.