Svoi – новые любовные отношения с вином и полугаром

Не так давно (за три недели до празднования Нового года) в Петербурге открылся бар Svoi на набережной Фонтанки, 66. И с этого момента ребята неустанно радуют нас своими выдумками.
Самый главный выдумщик заведения – шеф-бармен Андрей Амелин, став сначала законодателем винных коктейлей в городе, а некоторые сейчас приходят попробовать именно их (о таком понятии, как винный коктейль читайте в ближайшем выпуске рубрики “Коктейль недели”). Теперь же Андрей работает с исконно русским продуктом – Полугаром. Линейка полугаров в баре – одна из самых широких, насчитывает 14 видов напитка. А сделать коктейль на Полугаре – сложнейшая работа по сочетанию компонентов и возможность показать многогранность этого напитка. В итоге получилась великая классика в новом прочтении:
Пшеничный old fashioned, Белый русский #3 и Полугар Флип.
Андрей Амелин
А так как бар Svoi наконец-то нашел своего шефа, им стал юный и талантливый Глеб Герасимов, поработавший на кухнях Hamlet & Jacks, EM, Grand Cru и Волны, то ребята обещают создавать невероятные алко-гастрономические истории.
Теперь два Своих шефа – повар и бармен, Глеб и Андрей, – будут работать в тандеме над идеальными сочетаниями, вкусами и эмоциями, которые приносят нам еда и напитки.
Говоря о программе под такое оригинальное сопровождение, то программа будет не менее оригинальна, чем описанные ранее радости бытия (и да, мы сознательно напитки и еду поставили на первое место, а “духовное”, так сказать, на второе, так как для нас бар – это в первую очередь алкоголь, еда их подача и атмосфера заведения, а уж потом лекторий и что угодно еще).
лекциявсвоих (1)
14 февраля в День всех влюбленных в баре SVOI пройдет Открытая лекция о любви с научной точки зрения.
ЗАЧЕМ ЛЮБОВЬ? – вопрошают организаторы мероприятия и лекторы.
Иногда мало просто любить человека. Кто решает, зачем нужна любовь? Кто решает за нас, как мы будем вести себя в отношениях? Генетика? Характер? Или социум навязывает модель поведения?
Умные люди, которые все объяснять и расскажут:
Александр Ефремов – молекулярный биолог, популяризатор науки, научный куратор ArtBioLab
Вероника Лапина – аспирантка факультета политических наук и социологии Европейского университета в Санкт-Петербурге

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Ещё
Винный склад в Петербурге открыл бар