Куда пойти в Петербурге в выходные 22-24 января или удивительное рядом!

Наш традиционный пятничный обзор начинаем с информации о погодных условиях в Северной столице. Итак, погода продолжает радовать морозом и ежедневным свежим снежком, а спецслужбы города, похоже, ждут весну, как и в баре «Где-то», который расположился в переулке Гривцова, д. 6, где в эти выходные ожидается акция «Культурная суббота».  Для  увеселения интеллигентной публики приглашен «молодой сок музыкально-литературного бомонда Петербурга», вход свободный, начало, прямо как в филармонии, в 8 вечера. Вкуснейшее и разнообразнейшее пиво ручной работы можно отведать за 190 рублей.  Вот что обещает «ГДЕ-ТО. Eat & drink bar» на своей официальной страничке: «23 января в 20.00 приглашаем бомонд на музыкально-литературный вечер в баре ГДЕ-ТО. В ожидании весны и в бездне новостей нам не хватает искреннего, верного слова – спетого, сказанного, возникшего под мелодии, аккорды и ритмы. И если есть Петербург, с его историей кабаков, поэтов, авторов и музыкантов – субботние вечера обязаны начинаться с них.

Поет и играет на гитаре хранитель петербургского духа, продолжатель дел Высоцкого, наследник творчества Лёни Федорова, второй раз в наших стенах – Влад Демьяненко. Читают стихи, декламируют и призывают: Петя Ветер и Дмитрий Гончаров. Создает эксклюзивную атмосферу аккордеоном – музыкант Дмитрий Смирнов».

Любопытно, прямо как в лучше годы легендарной «Стирки».

где-то

Двигаемся дальше, вперед, читатель, вперед!

Мороз и солнце, а также чудесные деньки, видимо, не дают покоя всем окружающим.

У Бара «Пирс 8/4», например, день рождения, и они, как радушные и хлебосольные хозяева зовут всех на свою тусовку: «Алоха, Дорогой Друг! У нас тут тепло и хорошо, как сам? Мы все будем очень рады видеть тебя на нашем Дне Рождения! Нам, между прочим, 1 год. Будут все наши и, как всегда, отличная вечеринка! 23 января (это, кстати, суббота) в 21:00 встречаемся на месте, место всё то же: 8я Советская улица, д.4.
Мы соскучились, надо видеться чаще! Вся Пирсокоманда, с любовью!»


пирс1

В субботу же мероприятие “ПОВОД” в «Вилка бар» – это свой день рождения празднует Александр Болтян – красавец-брутал, любимец женщин, герой вечеринок!

Александр, будь здоров и счастлив, наше издание не могло пройти мимо такого грандиозного события!

Официальная страничка бара гласит: «Объединение “БУФ” собирает гостей.
Повод первый: Болтян.  На танцах выступят: KIMBAR: жена отпустила. VITALIK: отец-основатель. FANICK: приведёт женщин. Перед танцами лайв от: Saint P ROCK Stars — Live Acoustic
Кто эти люди знает только Болтян. Говорит, что великие рокеры. Верим на слово. Контролирует лица Роман. Всех приличных людей ждут, чтобы вспомнить лето и забыть осень».

Если вы стремитесь в лето, приходите и поздравьте Александра лично, адрес ул. Восстания, д. 24.

вилки бар

Двигаясь от ст. м. «Площадь Восстания» к ст. м. «Гостиный двор», не забудьте заглянуть в бар “MISHKA”, что на набережной Фонтанки 40. Анонсы заведения обещают в эти выходные что-то интересное, хоть и не до конца понятное.

“И пусть бледнеет ночь, корзина винных ягод не иссякнет. Шекспир сказал — пацан сделал. Грув, печень, Птолемей, жара”.

22/1, пт: SEXY CLEOPATRA W/ JURAVLOVE, EDWARD & ANTON MO (sex, groove, dance)

23.01.Суббота: POKO COX (msk) (80s, house), NORDIC b2b KONOVALOV (school yard party).

24.01. Воскресенье: SNEAKY KOT (jam).

А с воскресенья по четверг, начиная с шести вечера для молодых львов  «один плюс один равно любовь» 1+1 в Mishkе! Любой напиток становится двумя.

Молодые львы – вперед! Только вперед, любовь не остановить, особенно, если это любовь к алкоголю.

мишка

На шотах въезжаем в воскресенье – день, когда нужно вспомнить, в каком порядке и что было употреблено накануне, и выпить по 30 капель каждого напитка. А можно прикинуться студентом, или взять друзей студентов и пойти например, в клуб А2 Green Concert  (м. Петроградская, пр. Медиков, 3) и встретить там Татьянин День. Начало вечеринки в 17:30. Организаторы обещают конкурсы, розыгрыши, хорошую музыку и свободный вход по студенческому билету.

Мы за разнообразие, так что любители молодых и дерзких – вперед.

Если же вы хотите тишины и спокойствия,  вам нравится кальян  и атмосфера Франции времен Александра Дюма – бар «Монте Кристо» ждет вас. Он находится в самом центре Петербурга, между метро “Гостиный двор” и “Садовая”, на Москательном переулок д.1 (маленький переулок между Банковским и Мучным).

Ценителей прекрасного приглашает бар “El Copitas” и лично Николай Киселев. Мы писали уже о первом мероприятии из серии #Brotendersbrunch в статье «БАР EL COPITAS И ЗАЕЗЖИЙ ГАСТРОЛЕР МАКСИМ ШИРОКОВ. BROTENDER’S BRUNCH», а в это воскресенье готовы посетить вторую вечеринку! Оригинальное обращение бара к своим поклонникам гласит: «Второй энергичный вброс воскресного адреналина грядет уже через пару дней. Наш прекрасный #Brotendersbrunch от неподражаемого Николя снова готов собрать всех праздно шатающихся хулиганов Северной Столицы!
В это воскресенье, 24 января мы жмем в объятья дружную команду самого нашумевшего и мистического бара Москвы, удивительных персонажей и друзей по оружию…та-да-аааам…Mendeleev Bar!!!
Ребята готовы не только привести себя и свою энергетику и харизму, но и образцово-философский этюд под рабочим названием “Мисиерия Дона Хуана” для самых взыскательных авантюристов!
Звонить и бронировать свое посещение строго ОБЯЗАТЕЛЬНО, не забываем»

эль копитас менделеев

Этот обзор писать мне было сложно, текст как будто бы требовал: «прекрати писать меня, прекрати, иди уже, веселись!» Что ж! Это отличный совет, пожалуй, воспользуюсь им как можно скорее, а начну с прекрасного домашнего малинового вина.

Все изображения в статье взяты из официальных групп заведений.

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Ещё
Крепкий мир
Крепкий Мир 2019. Как это было?